logo sito cav

CAV - Centro di Accoglienza alla Vita Vogherese ODV

Via Mentana n. 43
27058 Voghera (PV)
Tel: 349 4026282
email: cavvoghera@virgilio.it
Visualizzazioni:
38

Coronavirus, CSV Lombardia Sud è disponibile per telefono e mail

CSV Lombardia

da www.csvlombardia.it

@Riproduzione Riservata Maggio 2020

CSV Lombardia Sud come voi opera sui territori compresi nelle zone oggi maggiormente colpite dal virus. Il nostro staff in questi giorni è al lavoro per continuare a fornirvi tutta l’assistenza possibile e per garantirvi i servizi di semprema nel rispetto di ogni indicazione utile per il contenimento del virus. Per questo motivo operiamo solo via mail o al telefono, evitando, fino a che sarà necessario farlo, occasioni di incontro diretto come indicato anche dagli ultimi decreti governativi.

Le sedi di Cremona, Lodi, Mantova e Pavia del CSV e i loro operatori sono reperibili tramite i contatti telefonici abituali, che potete trovare anche sulle pagine del sito www.csvlombardia.it e al termine di questo messaggio. Siamo già attivi per trovare nuove modalità di erogazione dei servizi, per esempio attraverso colloqui o consulenze a distanza via Skype.

SEDE DI CREMONA

  • Francesco Monterosso 3450639499, f.monterosso@csvlombardia.it
  • Cinzia Marchi 3337899376, c.marchi@csvlombardia.it
  • Luca Muchetti 3336421253, l.muchetti@csvlombardia.it
  • Manuel Rosamilia 3203664207, m.rosamilia@csvlombardia.it
  • Claudia Bellini c.bellini@csvlombardia.it
  • Sergio Ronchi 3343975239, s.ronchi@csvlombardia.it
  • Sara Ferrari 3333222514, s.ferrari@csvlombardia.it
  • Sara Cavalli s.cavalli@csvlombardia.it

SEDE DI LODI

  • Antonio Aceti 3488259150, a.aceti@csvlombardia.it
  • Monica Cavioni 338894779, m.cavioni@csvlombardia.it
  • Paola Asti 3473504147, p.asti@csvlombardia.it

SEDE DI MANTOVA

  • Paola Rossi 3409072859, p.rossi@csvlombardia.it
  • Manuela Nosari 3452479532, m.nosari@csvlombardia.it
  • Enrico Morbidi 3477834479, e.morbidi@csvlombardia.it
  • Elena Bortesi 345 6049346, e.bortesi@csvlombardia.it
  • Francesco Molesini 345 6049345, f.molesini@csvlombardia.it
  • Massimiliano Artioli 3452574927, m.artioli@csvlombardia.it
  • Lorenzo Tornaghi 3456049344, l.tornaghi@csvlombardia.it
  • Manuela Gorni 3476601424, m.gorni@csvlombardia.it
  • Daniele Bottura – d.bottura@csvlombardia.it
  • Sara Vitali – s.vitali@csvlombardia.it

SEDE DI PAVIA

  • Fiorenza Bertelli 3347552987, f.bertelli@csvlombardia.it
  • Alice Moggi 3666442999, a.moggi@csvlombardia.it
  • Giada Conti 3666449019, g.conti@csvlombardia.it
  • Maria Piccio 3666456069, m.piccio@csvlombardia.it
  • Roberta Damonte 3484619248, r.damonte@csvlombardia.it
Top